«Русский праздник сквозь века» 26.05.17

23 мая 2017 6 класс «Б» побывал в музее-усадьбе «Коломенское» на экскурсии «Русский праздник сквозь века». Ребята познакомились с русской историей, праздничной культурой разных слоев населения Коломенского прошедших веков, образом жизни и праздничными традициями коломенских крестьян на рубеже XIX-XX веков. Художественная часть программы предоставляла детям возможность стать участниками посиделок — одного из старейших видов сельского молодежного досуга.

Ученики, переодевшись в традиционную русскую одежду – сарафаны и рубахи, весело играли в старинные русские игры, а затем было чаепитие с вкусными пирожками.

Как красиво в Коломенском в мае – сады цветут, тюльпаны! Как прекрасен храм Вознесения – жемчужина русской архитектуры XVI века!