С 12 по 17 ноября в школе прошла неделя социально-психологической службы "Мир доброты и дружбы". Что произошло за эту неделю? 20.11.18

С 12 по 17 ноября в школе прошла неделя социально-психологической службы "Мир доброты и дружбы". В течении недели мы провели большое количество мероприятий и акций, способствующих сплочению детско-взрослого коллектива нашей школы.

12 и 16 ноября в акции "Барометр настроение" приняли участие 500 человек. Большой интерес среди учащихся вызвала психологическая гостиная "Познай себя". За неделю нам удалось собрать три огромные "Коробки храбрости". В пятницу мы отвезли игрушки в ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева и передали сотрудникам фонда "Подари жизнь".

Массу положительных эмоций вызвала акция, проходившая 13 ноября во Всемирный день доброты, "Шкатулка пожеланий". В это же день мы строили "Пирамиду дружбы".

В среду 14 ноября мы составили фото коллаж "Наши домашние питомцы" и отвезли корм в Кожуховский приют для бездомных животных. В приюте содержится 4000 собак и 300 кошек, которые надеются, что и у них появятся хозяева. Большинство животных социализированы и прошли ветеринарный контроль.

15 ноября, в рамках проекта "Бумажный БУМ", мы собирали макулатуру. Наш результат по итогам взвешивания 3034 кг. Лидерами стали 2 класс "Г" (собравший 503,4 кг), 2 класс "В" (собравший 353 кг) и 6 класс "В" (собравший 252,2 кг). Общими усилиями мы спасли более 50-ти деревьев. В этот же день на переменах проходила игра "Следопыт". Ребята узнали много новых интересных фактов о школе.

16 ноября прошла акция "Ожерелье Добра - желания". Все участники образовательного процесса повязывали друг другу ниточки и желали только хорошего. Параллель 7-х классов подготовила постановочный урок по теме толерантности "Все цвета кроме чёрного" для обучающихся 5-6-х классов.

17 ноября, учащиеся старших классов, посетили Детски дом, передали игрушки и сувениры для ребят. К Новому году мы планируем подготовить представление и выступить перед детьми.
Вот такой насыщенной и интересной была наша неделя.