Слет юных журналистов 20.05.17

13 мая в Центре Образования "Тропарево", совместно с факультетом журналистики МГУ прошла конференция "Слет юных журналистов". Она была посвящена обсуждению современных тенденций развития медиаобразования в школах. С разных концов Москвы в нашу школу приезжали юных журналисты, чтобы поделиться опытом своей работы, а также узнать что-то новое от студентов и сотрудников журфака МГУ.

Так, на конференции присутствовали учащиеся и преподаватель Гимназии №1542, Лицея №504, Школы №2045 и Центра образования "Тропарево". Программа была насыщенной: общий круглый стол, обсуждение актуальных тем ювенильной журналистики, а после - мастер-классы по написанию новостей и работы на камеру и отдельный мастер-класс для преподавателей.

По окончанию "Слета юных журналистов" каждому участнику были вручены сертификаты.

Центр Образования "Тропарево" благодарит сотрудников и студентов факультета журналистики МГУ за организацию и проведение этой конференции!

Фото: Разживина Дарья (слушатель Школы юного журналиста МГУ), Аблихарова Динара (руководитель пресс-центра ТНСnews ЦО "Тропарево")